2009-12-01

9 ряд, место сбоку... (1) Vote for Pedro!

У нас появилась новая рубрика, где мы будем делать обзоры фильмов, о которых мало кто знает, но на которые можно обратить внимание, когда больше совсем нечего смотреть. Как вы поняли название рубрики: "9 ряд, место сбоку...". Такое название потому, что здесь мы будем обсуждать не артхаус, не хиты проката, не блокбастеры, не киноновинки и прочие популярные фильмы, а средненькое, но заслуживающее уважения кино. Поэтому читайте, ищите и смотрите...

Внимание:

Просмотр фильмов, представленных в рубрике, возможен только в том случае, если вам больше нечем заняться и больше нечего посмотреть...

Исключение составляют все те, кому это просто интересно!

Сегодня речь пойдет о фильме под названием "Наполеон Динамит".




Для начала, вот вам момент из фильма:



Бюджет                                        $400 000
Сборы в США                       $44 540 956
Сборы в мире                       $46 118 097

Как видно по финансовым показателям, фильм удался.
«Наполеон Динамит» — независимый фильм 2004 года от режиссёра Джареда Хесса по сценарию, написанному им совместно с его женой Джерушей Хесс, также помогавшей и с режиссурой. Джон Хедер исполняет главную роль школьника старших классов Наполеона Динамита.


Фильм выделяется нестандартным юмором и вызвал широкий резонанс среди критиков и зрителей, получая в различных рецензиях оценки от предельно низких до высоких, характеристики от глупого до культового. Так же стоит упомянуть модель обуви главного героя из далеких 70х - она носит то же название что и фильм Napoleon Dynamite Moon Boots. Фильм получил множество наград и имел настоящий триумф на MTV Movie Awards 2005 года получив призы в номинациях Лучший фильм, Прорыв года(мужская роль), Лучший музыкальный момент.


Наполеон Динамит — странноватый подросток, живущий в глуши штата Айдахо, школьный изгой во всех смыслах этого слова. Он целыми днями рисует невероятных животных, ругается со старшим братом и старается не попадаться на глаза пронырливому дяде Рико, промышляющему торговлей всем, что только может прийти в голову.



А еще у него есть заветная мечта — стать ниндзя! Жизнь нашего странного героя наполняется приключениями после того, как Наполеон и его заторможенный приятель Педро решают во что бы то ни стало победить на студенческих выборах, где основная соперница — невероятно популярная в школе девушка по имени Саммер Уизли.

Интересный факт:

Сотрудники компании Netflix утверждают, что «Наполеон Динамит» — один из немногих фильмов, зрительскую реакцию на которые крайне сложно предсказывать. Их система запоминает, какие фильмы понравились конкретному зрителю в прошлом. В случае «Наполеона» эта статистика не помогает: нельзя спрогнозировать, понравится фильм человеку или нет.

Так что оставляем этот фильм на ваш суд.

0 no comments:

Отправить комментарий

Я думаю