2009-11-09

Патенты


Мы знаем, что наша наука находится в плачевном состоянии, но глядя на некоторые патенты, выданные "Роспатентом", хочется смеяться и плакать одновременно. Вот цитата из биллютени номер 1, комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификации научных исследований Российской Академии Наук, под названием "В защиту науки". Полную версию можно прочитать ЗДЕСЬ.

• патент 2204424 "Гармонизация и улучшение состояния биологического объекта и окружающего пространства". Предлагается использование рунических букв, которым приписывается мистическое значение.

• 2154984 "Способ подбора лекарственного препарата и его дозы". Используются православные иконы, на которые накладываются фотографии человека или животного с трехкратной молитвой...

• 2179466 "Средства гармонизации организма человека". Используются изображение Будды с размещением на нем минералов в области различных чакр...

• 2083239 "Симптоматическое лечение заболеваний с помощью осиновой палочки в момент новолуния для восстановления целостности энергетической оболочки организма человека". А почему не осинового кола?

• 2140796 "Устройство для энергетических воздействий с помощью фигур на плоскости, генерирующих торсионные поля". Воистину всепроникающее излучение.

• 2139107 "Преобразование геопатогенных зон в благоприятные на огромных территориях путем использования минералов положительного поля".

• 2117497 "Защита от электромагнитных излучений генерацией защитного поля с помощью предмета, на который переносят ослабленную характеристику излучателя."

Такого рода патентов выдано около 400!

Отметим особо патент 2157091 "Установление факта смерти пропавшего без вести человека по ранее принадлежавшей ему вещи". "Метод", кажется, взят на вооружение Министерством по чрезвычайным ситуациям, по заказу которого "экстрасенсы", числом 127, в течение двух недель декабря 1995 г. искали пропавший под Хабаровском самолет – обломки которого нашли через несколько часов после обращения к локаторам системы ПВО.
_________________________________________________________

Да уж, действительно, нашей науке просто необходима помощь, в первую очередь психиатрическая. Хотя всем давно известно, как в России отмываются деньги. Это очень прибыльный бизнес. Отщипнуть кусок от "большого пирога" (а именно БЮДЖЕТА) желает каждый, и очень печально, что мы вкладываем деньги в лженауку, а действительно выдающиеся ученые не получают должного финансирования, и вынуждены проводить свои исследования в ужасных условиях, и порой за свой счет. Но зато, наша страна, наверно, первая в мире по количеству народных целителей и прочих шарлатанов. А вы говорите "Нанотехнологии"...

1 no comments:

Анонимный комментирует...

а-ха-ха!! Патент на кальмара)

Отправить комментарий

Я думаю